Приказ проекта Минтранса — затаили дыхание!.. — АвиаТуристу.Ру — полёт на легкомоторном самолёте в Подмосковье

Приказ проекта Минтранса — затаили дыхание!..

Друзья!

Даже как-то страшновато загадывать (поэтому всевозможные пальца скрещены по-всякому), так как ждали этого долго и, признаться, зачастую и не веря в возможность когда-либо дождаться, но!..

На сайте правительства РФ опубликован проект приказа о внесении изменений в федеральные авиационные правила подготовки и выполнения полетов в гражданской авиации (ФАП-128). Он размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. С 23 августа по 16 сентября документ будет проходить процедуру общественного обсуждения, после чего он будет сформирован и утвержден в окончательном варианте.

В нем Министерство транспорта впервые вводит новое юридическое понятие для гражданской авиации — «обзорный полет». Это полет на гражданских воздушных судах за плату в целях демонстрации возможностей авиационной техники или осмотра земной поверхности с высоты полета. Такая воздушная экскурсия обязательно предполагает, что вылет и посадка производятся на одном аэродроме, а сам полет выполняется в радиусе не более 50 км от него.

Если случится это долгожданное чудо и приказ будет издан и ФАП-128 получит долгожданную обновку, это будет означать, что мы с вами будем летать много и классно! Ждём и верим!

Пока нет комментариев

Добавить комментарий